В России хотят ввести отцовский капитал

Опубликовано 13 сентябрь 2020.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ввести региональный отцовский капитал для многодетных семей, который планируется сделать частью нового приоритетного проекта «Многодетный регион».

«Самой весомой из вновь принятых мер может стать отцовский семейный капитал при рождении третьего и последующих детей в семье. Он станет дополнением к региональному материнскому капиталу», — сказал глава Ульяновской области в своем первом демографическом послании.

Он также заявил о необходимости мер поддержки для женщин старше 35 лет, которые хотят стать матерями. Морозов отметил, что на сегодняшний день все больше женщин, которые после 40 лет сохраняют беременность.

«Думаю, что для этих женщин нужно предусмотреть материальные и нематериальные меры поддержки», — добавил губернатор.

Он подчеркнул, что необходимо на законодательном уровне закрепить меры поддержки — «все отпуска по уходу и декретные отпуска входили в профессиональный стаж работы и учитывались при начислении пенсии».

Морозов также хочет ввести материнскую зарплату за воспитание четвертого и последующих детей. По его словам, в ближайшее время Ульяновская область выйдет с такими инициативами на федеральный уровень.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости