Кедми рассказал, какое российское оружие создаст проблемы США

Опубликовано 15 сентябрь 2020.

Оборонное вооружение России способно создать проблемы США и заставить американцев волноваться, считает военно-политический аналитик из Израиля Яков Кедми.

В эфире ITON-TV Кедми отметил, что ряды российского вооружения пополнила зенитная ракетная система С-500, которая дополнила С-300 и С-400. Кроме того, ядерный щит России в ближайшее время укрепит новейшая система «Нудоль» с гиперзвуковыми противоракетами.

Также Кедми упомянул и российские лазерные комплексы, способные ослеплять и уничтожать ракеты условного противника. Российское оружие нейтрализует удар в тот момент, когда ракеты будут только запущены, отметил эксперт.

«Тут же будет ответный удар, который американцы сегодня нейтрализовать уже не могут даже при тех начальных объемах новых вооружений, которые созданы в России. В этом отношении у США серьезные проблемы», — подчеркнул он.

Кедми призвал не забывать и о новых крылатых ракетах «Калибр» с термоядерной боеголовкой. Наличие у РФ таких ракет кардинально меняет соотношение сил на море, суше и в воздухе, поэтому американцам «есть от чего волноваться», подытожил Кедми.

Ранее Кедми выразил мнение, что Запад совершил крупную ошибку, попытавшись настроить Грузию и Украину против России, поскольку тем самым лишь укрепил позиции Москвы.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости