Москва вводит ограничительные меры из-за коронавируса с 28 сентября

Опубликовано 25 сентябрь 2020.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге объявил о введении мер для уязвимых категорий граждан из-за пандемии коронавируса.

Градоначальник указал на рост случаев коронавируса в столице. Он отметил, что, согласно заключению врачей, наложение двух болезней — простуды и коронавируса — опасно и может привести к ужасающим последствиям.

В связи с этим в городе вводятся меры для некоторых лиц с 28 сентября. В частности, москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями советуют оставаться дома и не выходить на улицу без острой необходимости. Этим же категориям граждан также рекомендуют перейти на дистанционный формат работы или взять отпуск.

Собянин также обратился к руководителям предприятий и предложил им вновь перевести часть сотрудников на работу в онлайне, обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.

«Однако сегодня я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в сообщении столичного мэра.

Собянин считает, что реализация этих мер позволит сохранить работоспособность трудовых коллективов фирм.

На сегодняшний день в России выявлено более 1,1 млн случаев COVID-19, из них более 929 тысяч человек выздоровели. Почти 20 тысяч пациентов скончались.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости