Председатель комитета Госдумы РФ прокомментировал заявление Эрдогана о поставках Россией оружия Армении

Опубликовано 18 октябрь 2020.

Утверждения президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что Россия, США и Франция поставляют вооружения Армении, не способствуют деэскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Такое мнение в воскресенье выразил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"К сожалению, подобные заявления не способствуют мирному урегулированию и деэскалации ситуации в зоне конфликта. Россия и остальные государства - сопредседатели Минской группы ОБСЕ не поддерживают ни одну из сторон и выступают за прекращение кровопролития", - подчеркнул он.

Глава комитета напомнил, что ранее лидеры всех трех стран "выступили со специальным заявлением с призывом к прекращению огня, позднее в Москве прошли переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана [Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова], где были достигнуты договоренности о перемирии". "Нужно добиваться их выполнения", - подчеркнул Слуцкий.

"Сегодня всем стоит продолжать поиск политико-дипломатических путей решения нагорно-карабахского конфликта, не скатываться к агрессивной риторике и взаимным обвинениям", - резюмировал он.

Согласно утверждению Эрдогана, Россия, США и Франция "предоставляют Армении всевозможную поддержку в виде вооружений".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости