Оценка американских стрельб в Румынии: «Искандеры» уничтожат все еще до того, как их ракеты попадут в цель

Опубликовано 27 ноябрь 2020.
Алексей Леонков — военный эксперт, оценил ракетные запуски армии США в Румынии, организованные на прошлой недели. По его словам, в случае обстрела Крыма американскими ракетами у РФ найдется чем ответить.

Леонков считает, что армии США нужно было продемонстрировать России наличие залповых ракетных установок M142 HIMARS, которые могут использоваться в новых оперативно-тактических комплексах с дальностью стрельбы до 1000 км. Не так давно использование подобного оружия было запрещено Договором РСМД, который развился не без участия США. Теперь американцы позиционируют HIMARS, как ракетные комплексы, неуязвимые для контрбатарейных действий. Он добавил, что у России «против ракетного огня борьба не контрбатарейная».

Эксперт расписал целый план ответных мер РФ при ударе по Крыму. Расположенная в этой местности станция радиотехнической разведки сможет быстро запеленговать район ракетного залпа. Дальше включатся комплексы ПВО «Панцирь» которые могут эффективно противодействовать запускам РСЗО, а по району запуска пройдет ответный удар. Ракеты «Искандеров» накроют местность еще до того, как залпы M142 достигнут цели. В Крыму также базируются российские военные самолеты, которые тоже смогут оперативно отреагировать на действия противника.

По мнению эксперта демонстрационные стрельбы в Румынии ни что иное как «игра на публику» — ракетные установки были ввезены в страну всего на один день из Германии. России же во время учений приходится перемещать целые армии на тысячи километров, но никто не делает из этого новостных заголовков.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости