Стоп COVID-19! Неужели вакцину от коронавируса пустят в широкие массы?

Опубликовано 10 декабрь 2020.


Наконец-то в России запустили процесс массовой вакцинации от COVID-19. Президент заявил, что пришло время пустить вакцину для всех, чтобы наконец-то запустить все процессы экономической и рабочей жизни. Дальнейшие ужесточения карантину только навредят экономике, а постоянные качели с карантином надоели и школьникам, и работникам. Поэтому было решено запустить «Спутник V» для широкого использования. Еще недавно СМИ заявляли о том, что вакцина проходит последние стадии тестирования, и вот она станет реальным инструментом в борьбе с болезнью. 


На последнем совещании с участием Голиковой все подтвердили свое участие в пробной вакцинации по району. До конца этой недели будет запущена первая волна пробных введений вакцины всем жителям местных регионов. Сейчас правительство занимается составлением отдельных графиков для каждого региона, все происходит официально и прописывается в нормативных актах.  


Сам процесс вакцинации начался в Москве еще 5 декабря, но не все успевают за ходом событий. Поэтому Голикова выделила дополнительные сроки всему правительству для подготовки. «Спутник V» должен стать эффективным оружием в этой войне с коронавирусом, ведь человечество не может ей проиграть”, — так думает Голикова. Но смогут ли все регионы выполнить требования постановления, опубликованного 7 декабря?


А самое интересное, как будут транспортировать продукт по всей территории России. Для того чтобы вакцина не повредилась, ее необходимо держать при температуре -18 градусов по цельсию. Также нужно использовать авторефрижераторы, термоконтейнеры (и сумки-холодильники) с хладоэлементами. Но если их перегрузить, то это скажется на качестве вакцины. 


С решением последней проблемы Путин попросил местные власти разобраться до 13 декабря и с этой даты 2 миллиона доз разойдется по стране, чтобы найти своих потребителей. 

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости