6 погибших в результате прививки вакциной Pfitzer

Опубликовано 10 декабрь 2020.


В США в ходе тестирования коронавирусной вакцины, разработанной фармацевтической компанией Pfizer совместно с BioNTech умерло 6 добровольцев. Информация об этом включена в отчет Управления качества продовольствия и медикаментов (FDA) .


Примечательно, что согласно отчету, из 6 умерших только 2 получили реальную вакцину, еще 4-м вкололи плацебо. Поэтому вероятности гибели от самой вакцины минимальна — по приведенной информации 2 тестируемых умерли от инфаркта и инсульта — первый на 3-й день после введения первой дозы, второй — через 2 месяца после введения второй дозы, еще у 2-х причина гибели пока не установлена. Также известно, что у одного из погибших был диагностирован атеросклероз и ожирение.


В массовом тестировании от Pfizer участвовало более 38 000 добровольцев в возрасте от 16 лет, при этом 3 из 6 погибших относились к возрастной группе больше 55 лет. 


Самой известной “жертвой” российской вакцины последнего времени можно назвать мэра Ялты. Однако на официальном сайте Минздрава эту информацию опровергают — по словам врачей Имгрунт не вакцинировался в Петербургской клинике, а умер из-за осложнений хронического тромбоза на фоне коронавирусной инфекции. 

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости