США в панике. В Белом море зарегистрирован запуск крылатой ракеты “Циркон”

Опубликовано 11 декабрь 2020.


С фрегата “Адмирал Горшков” был проведен испытательный запуск гиперзвуковой ракеты “Циркон” российской разработке. — передает lenra.ru со ссылкой на сообщение от Министерства обороны РФ.


По данным минобороны ракета была запущена из акватории Белого моря, ее целью стала мишень на полигоне в Архангельской области. После запуска “Циркон” разогнался до 8-ми махов и попал в цель с дистанции более 350 км. 


До этого Министерство обороны уже опубликовало ролик первого запуска “Циркона” в этого же фрегата, который тоже прошел в декабре. По данным ТАСС к концу года должен пройти еще третий запуск и в этот раз целью станет авианосец условного противника. 


В августовском издании “Военно-промышленного курьера” вышла статья о том, что при реальном военном конфликте “Адмирал Горшков”, вооруженный гиперзвуковым “Цирконом” не сможет подобраться к авианосцам США на достаточное расстояние для запуска и его потопят еще на подходе. Однако октябрьская публикация в Popular Mechanics утверждает, что ВМС США страшит не столько дальность, сколько скорость российской крылатой ракеты и ведомству предстоит найти решение для ее перехвата.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости