Издевались над телами, разрушили могилы и сливали все в сеть: как себя ведут азербайджанские военные

Опубликовано 15 декабрь 2020.


В Азербайджане задержаны четыре военнослужащих, из-за того, что те разрушали могилы в Нагорном Карабахе, а также в издевательстве над телами солдат из Армении. Об этом заявляет РИА Новости.


Известно, что двое из четырех азербайджанцев издевались над телами армян в то время, когда на территории Зангеланского района шли бои. Помимо того, их подозревают еще и в том, что все происходящее они снимали на камеру телефона, а в дальнейшем распространяли в интернете.


Двух других военнослужащих были задержаны за то, что они разгромили могилы в Ходжавендском районе. Известно, что они разрушили пару каменных плит на кладбище, и точно также записывали все происходящее на видео.


Известно также, что местные жители нескольких районов Нагорного Карабаха, которых потом передали под особый контроль Азербайджана, начали массово выкапывать останки тел близких и родных, чтобы вывести из в Армению. Таким образом они хотели предотвратить возможное надругательство. Помимо этого, многие решили просто уничтожить и сжечь свои дома, все для того, чтобы противнику ничего не досталось.


9.11. 12 Азербайджан, РФ и Армения приняли совместное решение о том, что они прекращают огонь. При этом абсолютно все стороны также и остались на своих позициях, а вот при района в Нагорном Карабахе теперь находятся под контролем Азербайджана. Из-за этого в регион вошли миротворцы из РФ.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости