Путин общается с Джо Байденом? Какими словами поздравил с победой.

Опубликовано 15 декабрь 2020.


Глава Российской Федерации Владимир Путин отправил новому президенту США - Джо Байдену свои поздравления. Об этом заявили во вторник в Кремле.


Сообщается, что в своем обращении президент РФ пожелал новому президенту Америки успехов в управлении страной. Также он подчеркнул, что Америка и РФ отвечают за мировую стабильность, поэтому, если не учитывать разногласия, они могут повлиять на быстрое и правильное решение множества проблем, с которым в последнее время столкнулся мир.


Также глава РФ заявил, что сотрудничество России и США базируется исключительно на принципах равноправия, поэтому оно соответствует интересам не только этих двух стран, но и всего международного сообщества. Помимо этого Путин подчеркнул, что он готов к любому взаимодействию с США.


Напомним, что 14 декабря стали известны результаты последнего опроса, в ходе которого новым президентом Америки стал Джозеф Байден. На сторону нынешнего президента от республиканской партии Дональда Трампа стали 232 выборщика, а для победы ему нужно было набрать 270 голосов. В свою очередь новоиспеченный президент США Байден, который является демократом, набрал 306 голосов.


Несмотря на такой большой разрыв в голосах Дональд Трамп не признал свой проигрыш на выборах, поэтому в конце ноября сделал заявление о том, что он уйдет из Белого дома только в том случае,  если за Байдена проголосует коллегия выборщиков. Зачастую такая процедура является обычной формальностью, но в этом случае за ней наблюдал чуть ли не весь мир.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости