Новый майдан в Киеве. Куда бежать Зеленскому?

Опубликовано 16 декабрь 2020.


В Киеве бизнесмены устроили митинг против ограничений, связанных с эпидемией Коронавируса. Как сообщают украинские телеканалы, бизнесмены хотели установить палатку, но им помешали сотрудники правоохранительных органов, в результате чего произошли стычки.


Во вторник под Верховной радой бизнесмены устроили протест против новых введений во время карантина для бизнеса. Участники протеста шли колонной от парламента к офису президента Украины, а после этого выдвинулись в сторону майдана Независимости, где и начались стычки.


От местных телеканалов известно, что протестующие бизнесмены хотели установить большую палатку. Все время их сопровождали сотрудники правоохранительных органов, когда те увидели, как ставят палатку, они помешали участникам акции и забрала ее. В ходе этого произошли стычки протестующих с полицией, последним даже пришлось применить слезоточивый газ. В свою очередь бизнесмены ответили полиции парой дымовых шашек.


Вскоре правоохранители отступили и протестующим все таки удалось установить на майдане Независимости пару маленьких палаток. После чего правоохранители взяли протестующих в кольцо. Время от времени стороны конфликта пытались оттеснить друг друга, силовики активно использовали слезоточивый газ. Из-за масштабного протеста и столкновений, на центральной улице было перекрыто движение для автомобилей и общественного транспорта, также были заблокированы станции метро.


Еще один телеканал сообщает о том, что одному мужчине со стороны протестующих стало плохо. Его вывели из толпы и отдели правоохранителям. Полиция сразу же направила его в больницу. В каком он состоянии и что толком произошло никто не знает, поскольку был без сознания.


Напомним, что ранее Кабмин Украины усилил карантинные меры из-за эпидемии Covid-19, и ввел полный локдаун с 8 по 24 января, а чрезвычайную ситуацию в Украине , которая перед этим действовала только до конца 2020 года, продлили до конца февраля 2021 года. На период локдауна в Украине не будут работы школы и ВУЗы, при этом запрет не распространяется на детские сады. Помимо этого, введен запрет на проведение любых массовых мероприятиях, под запрет также попадают развлекательные центры, заведения общественного питания, учреждения культуры, спортивные клубы и рынки.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости