В Кремле дали комментарии по шокирующему высказыванию замглавы Челябинской области

Опубликовано 28 октябрь 2015.
В Кремле с неодобрением отнеслись к появлению в Интернете записи телефонного разговора, участником которого является замгубернатора Челябинской области Иван Сеничев. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.

Напомним, что ранее заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев назвал свой регион «е**ной областью». Столь нелестную характеристику чиновник дал в разговоре с бизнесменом, главой ЧОП «Питон» Игорем Калугиным, когда убеждал того в необходимости передать два внедорожника Range Rover областной администрации.

По словам Пескова, в Кремле также осудили факт того, что «кто-то подслушивает». Однако скандальная запись появилась в распоряжении журналистов после того, как предприниматель Калугин пожаловался на прессинг, который ему приходится выдерживать со стороны местных властей, угрожающих разрушить его бизнес.

На уточнение, не считают ли в Кремле необходимым «приструнить» высокопоставленного чиновника за такое поведение, пресс-секретарь президента заявил: «Мы считаем, что не следует».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости