Эвакуация идет полным ходом: МЧС вывозит по 10 тысяч туристов из Египта каждый день

Опубликовано 13 ноябрь 2015.
Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что ежесуточно из Египта возвращается более 10 тысяч отдыхающих и их багаж. По оценке МЧС России, наиболее напряженный период будет в течение ближайших десяти дней.

Владимир Пучков: «Оперативная группа МЧС России совместно с представителями МИДа, Ростуризма и других федеральных структур круглосуточно работают в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде».

По его словам, представители оперативной группы координируют доставку багажа и организуют поддержку людей, которые вылетают из Египта в Россию. Пучков подчеркнул, что оперативная группа делает все, чтобы минимизировать дискомфорт, который возникает у пассажиров при отправке, в частности из Хургады и Шарм-эш-Шейха.

По информации МЧС, «с момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 18 рейсами доставлено более 480 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет на 293 транзитных рейсах». В течение сегодняшнего дня из Хургады и Шарм-эш-Шейха ожидается прибытие 6 транспортных самолетов с багажом пассажиров 36 рейсов.

Пучков также сообщил, что спасатели МЧС России продолжают поисковую операцию в районе авиакатастрофы в Египте. По его словам, российские спасатели «будут находиться на Синайском полуострове столько, сколько потребуется». Он отметил, что к настоящему моменту обследовано 40 кв. км пустыни. Глава МЧС России подчеркнул, что с властями Египта после авиакатастрофы было организовано четкое взаимодействие, передает «Интерфакс».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости