RT составил рейтинг самых необычных цитат Путина

Опубликовано 03 декабрь 2015.
Во время очередного послания Федеральному собранию РФ Владимир Путин вновь отличился яркой цитатой. Комментируя экономические меры, принятые Россией против Турции, он заявил, что «одними помидорами они не отделаются». Впрочем, Путин всегда отличался умением подобрать выразительную фразу и готовностью c юмором ответить на любой, даже самый острый вопрос журналистов. RT публикует подборку самых запоминающихся высказываний российского лидера.

Владимир Путин завоевал любовь журналистов ещё во время своего первого президентского срока. Всё началось с жёсткой риторики президента про террористов и сортиры, однако затем всё чаще из уст президента стали звучать более ироничные высказывания и остроты, многие из которых впоследствии стали афоризмами и плотно вошли в лексикон россиян.

Ночь с Бушем

«Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш — сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу и чувствовали себя неплохо».

Чиновники и места

«Если чиновника схватили за одно место, а он всё равно не чешется, надо схватить его за два места. За все места! И тогда он начнёт чесаться».

Сон тандемом

В ответ на вопрос, кто управляет страной, когда он и Дмитрий Медведев спят, президент сказал: «Мы спим по очереди. Всё под контролем, не сомневайтесь».

Настоящая любовь

«Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. Это значит — власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти».

Катайтесь на здоровье!

«Купил машину в Крыму в кредит. Осталось выплачивать два года. Банк ушёл из Крыма. Что делать?» — жаловался президенту житель полуострова. И в ответ получил остроумный совет: «Катайтесь на здоровье».

Красная кофточка

«Дайте микрофон вон той девушке, в красной кофточке. Она мне больше нравится. Нет-нет, вы тоже!»

Вечная проблема

«Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ».

Потный кулачок

«Нам нужно понять, что мы получим взамен. Это легко очень понять, если вспомнить наше детство. Во двор вышел, конфетку держишь — тебе говорят: дай конфетку. В потный кулачок зажал: а ты мне что? Мы хотим знать: а они нам что?»

Бабушка и дедушка

«Если бы у бабушки были другие, определённые половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения».

Печальный итог

«К сожалению, Россия – это часть современного мира».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости