МО РФ: Америка делает абсурдные заявления по ситуации с Сирией

Опубликовано 05 декабрь 2015.
Минобороны России считает, что последние заявления представителей США по ситуации в Сирии основаны на двойных стандартах, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Вообще, заявления представителей Пентагона и Госдепа за последнее время напоминают "театр абсурда", основанный на двойных стандартах и игре слов", — сказал он на брифинге в Москве.

"То они видят, то не видят, то делят оппозицию на умеренную и неумеренную. Даже террористы у них — плохие и очень плохие", — отметил Конашенков.

Он напомнил, что российская сторона неоднократно говорила об опасности заигрывания с террористами.

"Более того, подчеркивали, что такая недальновидная позиция может откликнуться кровавым эхом на улицах ваших и наших городов. Убеждены, что терроризм не имеет каких-либо сравнительных степеней или национальностей. Терроризм — безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях", — подчеркнул официальный представитель военного ведомства.

"Это такая же аксиома, как и представленные нами на брифинге 2 декабря доказательства — откуда и куда течет воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом, кто ему покровительствует и откуда у ИГИЛ (арабское название ДАИШ, запрещена в РФ — прим. ред.) деньги на проведение кровавых терактов", — добавил Конашенков.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости