
Американская сеть ресторанов McDonald’s намерена полностью локализовать производство продуктов для своих российских ресторанов на территории РФ.
Президент российского подразделения McDonald’s Хамзат Хасбулатов пояснил, что это давние планы компании и с санкциями это решение не связано.
Хамзат Хасбулатов: «Мы намерены полностью локализовать производство в России. Это не из-за санкций, это давние планы».
С 2017 года McDonald’s планирует запустить в России собственное производство картофеля. А еще через год — полностью заместить импортное мясо курицы и крупного рогатого скота российскими аналогами.
За первое полугодие 2015 года число посетителей у сетей фастфуда в России выросло на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. McDonald’s — в числе лидеров по приросту клиентов.