Протесты валютных заемщиков в Москве

Опубликовано 28 январь 2016.
Требования заемщиков валютных кредитов набирают обороты. Люди не готовы платить банку выросшие в несколько раз суммы, и требуют перерасчета ипотечных кредитов в рубли по курсу, актуальному на момент оформления кредита. Они даже готовы доплачивать до 30 процентов.
Представители «Москоммерцбанка» стараются урегулировать ситуацию, и озвучили свои предложения выхода из ситуации инициативной группе валютных заемщиков. По заверениям представителей банка, организация принимает все возможные меры для успешного разрешения создавшейся проблемы.

Однако, по словам главного координатора движения Сергея Игнатьева, банк отказывает  клиентам в возможности выплачивать кредит в рублях. Руководители организации аргументируют свой отказ тем, что не имеют в наличии рублевого запаса и не могут перевести заемщиков на выплаты в национальной валюте, пока ЦБ не поможет с выделением рублевого фондирования.

В связи с этим, протестующие намерены блокировать работу банка и, по словам Игнатьева, не уйдут пока их требования не будут выполнены. На данный момент у офиса банка «Москоммерцбанк» находится большое количество решительно настроенных людей с плакатами.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости