МИД РФ готов к провокациям со стороны Киева

Опубликовано 05 февраль 2016.
В четверг МИД РФ вызвал поверенного в делах Украины в РФ после шестнадцатичасового досмотра, который был устроен украинскими силовыми структурами  российским военным. 

Данный неприятный инцидент произошел 2-3 февраля на пропускном пункте «Нехотеевка-Гоптовка», который расположен на российско-украинской границе.

Как сообщила Мария Захарова, «речь идет о полном безобразии в процессе проведения досмотра и недопустимом поведении силовиков Украины, которые на протяжении шестнадцати часов выполняли досмотр группы из семидесяти трех офицеров входящих в состав центра за контролем и координацией прекращения огня и обеспечения стабилизации по всей линии разграничения сторон».

В МИД отметили, что эта группа военных возвращалась по плановой ротации, полностью согласованной с украинской стороной после окончания служебной командировки. Также у россиян конфисковали жесткий диск и два ноутбука. Захарова считает, что в будущем изъятую технику, возможно, используют для проведения провокаций.

Мария Захарова: «Наши военные были на украинской территории с ведома Генштаба  Украины и созданная Украиной провокация  недопустима. Полная ответственность за последствия данного инцидента возлагается на Киев». 

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости