
По заявлению «Ростелекома», данная организация не раз напоминала Жириновскому о задолженности за оказанные услуги связи и доступа в сеть интернет, а в декабре минувшего года долги, по соглашению уступки прав, переданы цессионарию («ЦЗ-инвест»).
Ранее сообщалось, что отделение ЛДПР Архангельска получило от коллекторской организации «ЦЗ-инвест», которая расположена в Брянске, письмо, адресованное Жириновскому. В письме коллекторы изложили требование о погашении долга перед «Ростелекомом» в общей суме 3278.95 рублей.
В партии сообщили, что номер, который использует представительство ЛДПР в Архангельске, раньше был зарегистрирован на представителя ЛДПР. Более тридцати месяцев тому номер был перерегистрирован, а счет — закрыт. Также в партии заявили, о том, что да этого ЛДПР никто ставил в известность о существующей задолженности.
По сообщению «Ростелекома», данная компания выполняла предоставление услуг телефонной связи и доступа к сети интернет, согласно заключенному непосредственно с Жириновским договору. После же заявления данного абонента о прекращении договора, ему направили финальный счет, «который так и не был закрыт и поэтому на данном счете абонента, продолжала числиться задолженность».