Пушков уверен, что Эрдоган не планирует придерживаться перемирия в Сирии

Опубликовано 28 февраль 2016.
Власти Турции не намерены соблюдать перемирие в Сирии. Уверенность в этом высказал председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

«Эрдоган показывает всем, что не намерен соблюдать перемирие и будет наносить удары по курдам. Турция — в зоне ответственности США. Вопросы — к Обаме», — написал парламентарий в своём Twitter.

Ранее сегодня начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко заявил о ряде случаев нарушения перемирия в САР.

«За прошедшие сутки выявлено девять фактов нарушения режима прекращения боевых действий, в том числе информация о результатах обстрелов населённого пункта Кбана в провинции Латакия, а также о нарушении границы Сирии со стороны Турции группой боевиков численностью до 100 человек и захвате этой группой во взаимодействии с другими бандформированиями северной части города Тель-Абьяда», – сообщил генерал.

Сергей Кураленко отметил, что действия бандформирований поддерживались огнём артиллерии с турецкой территории. К сегодняшнему утру отряды курдского ополчения выбили боевиков из города, добавил он.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости