
Министерство культуры на своей странице в Instagram с некоторой задержкой «прокомментировало» долгожданное получение «Оскара» американским актёром Леонардо Ди Каприо.
Фотография со встречи президента РФ Владимира Путина и Ди Каприо, которая имела место в 2010 году, сопровождается вымышленным диалогом, в котором актёр благодарит российского лидера, а то тот предлагает «забыть», считая это незначительным.
Многие посетители страницы Минкультуры не оценили такую публикацию. Они предположили, что сотрудники ведомства «голову потеряли» и что «кого-то уволят». Другие назвали это хорошей шуткой.
Актёр Леонардо Ди Каприо стал обладателем приза Американской академии кинематографических искусств и наук — «Оскар». Заветную и долгожданную статуэтку ему принесла роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».