Эксперт заявил, что информационный "вброс" на Путина готовит структура, близкая к руководству США

Опубликовано 30 март 2016.
"Международный консорциум журналистских расследований", который готовит медиаатаку на Россию и ее президента, связан с руководством США. Об этом заявил ТАСС директор Центра актуальной политики Андрей Татаринов.
"Новый информационный вброс против президента (Владимира) Путина готовит "Международный консорциум журналистских расследований", офис этой структуры расположен в Вашингтоне, и подчиняется она американскому "Центру за честность в обществе"", - пояснил эксперт. Этот центр "спонсируют такие фонды, как, например, "Фонд Макартуров", уточнил он, напомнив, что "этот фонд напрямую связан с Государственным департаментом США и спонсируется им". По  его словам, членом Совета директоров этого Центра является Ричард Лобо, который "получал высокие посты в медиаструктурах США личным назначением Барака Обамы".

Татаринов также сообщил, что "все эти хитросплетенные организации и фонды, которые аккумулируют журналистов, работающих "по нашей стране", курирует американская государственная структура BBG, в руководство которой входит госсекретарь Джон Керри и которая занимается всем внешним вещанием". "Бюджеты этой медийной структуры грандиозны, сопоставимы только расходами США на военные операции", - утверждает он.

Сами же информационные атаки политолог связывает с независимой и успешной политикой России. "О причинах этих атак сказано многое: тут и успешная операция российских ВКС в Сирии, громкая и справедливая позиция страны на международных трибунах, и, конечно же, возвращение Крыма", - считает Татаринов. "Стоит отметить, что атаки на Россию и, в частности, президента со стороны Запада будут усиливаться, так как этот год стране предстоят выборы в Госдуму, а затем (в 2018 году) - выборы президента. Для дестабилизации общества и элит в этот период Запад использует все возможные методы", - убежден он.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что ряд СМИ готовит "неприкрытую заказную" информационную атаку на Путина и его окружение.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости