
У девушки был расширенный пропуск, она имела право доступа в большинство помещений воздушной гавани.
Сотрудники спецслужб начали массовую проверку всех служащих московских аэропортов, в частности Внуково. Как стало известно Лайфу, в Москве сотрудники ФСБ задержали девушку, подозреваемую в связях с террористическим бандподпольем. После проверки выяснилось, что Саида К. на протяжении последнего времени работала уборщицей и имела доступ в служебные помещения аэровокзала столицы.
— Саиде К., её подруге и двум знакомым предъявлено обвинение по статье 205.1 УК РФ "содействие террористической деятельности". Четверо задержанных в конце мая подозреваются в активной вербовке в ИГИЛ* своих знакомых и коллег, — рассказал источник в правоохранительных органах.
В настоящее время сотрудников спецслужб интересует вопрос, могли ли боевики использовать девушку для проведения террористической атаки в столичном аэропорту.
Видео прислано в редакцию Лайфа гражданским репортёром через приложение LifeCorr.
* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.