Пушков уверен, что Германия внесла РФ в список угроз по указке США

Опубликовано 07 июнь 2016.
Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков назвал Германию «воспроизводителем американской линии на европейском континенте». По его мнению, власти ФРГ включают Россию в список угроз для своей страны под давлением США.

«Германия превратилась в воспроизводителя американской линии на европейском континенте. Если по форме она нас с Эболой не сравнивает, то нас сравнивает с другими важнейшими угрозами. При том, что, в чем Россия представляет угрозу для Германии, понять невозможно. И ни одна немецкая газета, ни один немецкий политолог не сможет объяснить, а чем от России исходит угроза для Германии. Такой угрозы не существует», — отметил Пушков в эфире федерального телеканала, передаёт РИА Новости.

По мнению Пушкова, Россия была ранее включена в список главных угроз Германии из-за линии Ангелы Меркель на сближение с США.

«Далеко не вся Германия считает, что это правильная линия, но поскольку она (Меркель. — RT) является канцлером, то она её проводит достаточно последовательно. И ситуация, на мой взгляд, не улучшается. В ее политике отношение к России, на мой взгляд, ухудшается, к сожалению», — заявил глава думского комитета.

Ранее немецкая газета Die Welt  сообщила, что немецкое правительство разработало новую редакцию «Белой книги», в которой Россия фигурирует как одна из первостепенных угроз безопасности на Европейском континенте, сообщает Die Welt. В тексте документа, который определяет стратегический курс страны, говорится, что для Берлина Москва «больше не партнёр, а соперник».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости