
Четыре самолета «антиигиловской» коалиции и ударный беспилотный летательный аппарат ВВС США нанесли удары по объектам обороны подразделений вооруженных сил САР в районе 6 километров южнее аэродрома Дейр эз-Зор, сообщил в субботу начальник Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.
«Сегодня в 17:00 два самолёта F-16, два самолёта A-10 и ударный беспилотный летательный аппарат ВВС США нанесли воздушные удары по ключевым объектам обороны подразделений вооружённых сил САР в районе 6 километров южнее аэродрома Дейр эз-Зор», — сказал В.Савченко в ходе сеанса видеоконференцсвязи с Национальным центром управления обороной РФ.
Он добавил, что с получением информации от сирийской стороны командующий группировкой войск вышел на связь с центром совместных операций в Эль-Удейке, Катар, и потребовал немедленного прекращения нанесения ударов, в результате чего в 17:50 минут удары были прекращены.
«После нанесения ударов боевики ИГИЛ* перешли в наступление в данном районе. В настоящее время ожесточенный бой продолжается. С 19 часов самолёты ВКС России оказывают авиационную поддержку сирийским подразделениям, нанося удары по ИГИЛ. В настоящее время нанесено авиационных 10 ударов», — заявил генерал.