Шаманов поведал, куда будут стрелять "Искандеры" в случае войны (видео)

Опубликовано 15 октябрь 2016.
Почему все большую популярность набирает такой страшный оборот, как "третья мировая война" — между Россией и Америкой? После выхода США из российско-американских соглашений по Сирии мы, к сожалению, российские и американские силы противопоставляем. У России в Сирии теперь постоянная авиабаза Хмеймим" пункт ВМФ в Тартусе. Их защита обеспечивается зенитными ракетными системами С-400 и С-300. Свои системы ПВО и у дежурящих у берегов Сирии кораблей российского Черноморского флота.

И все эти системы защищают окружающее пространство. То есть минимум под их "зонтиком" и сирийские силы. Россия и Сирия — союзники. Если американцы решат нанести, назовем их так, предвыборные авиаудары по сирийским силам, то, интересно, останется ли Москва в стороне? Но если именно российская ракета собьет американский самолет, что будет? И Россия, и Америка — ядерные державы.

Он командовал Воздушно-десантными войсками, но сейчас генерал Владимир Шаманов — новый глава думского комитета по обороне. Так почему он, депутат, опять в форме? Возможно ли военное столкновение России и США? Об этом Владимир Шаманов рассказал в эксклюзивном интервью "Вестям в субботу".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости