
Россия ожидает от американских властей правовой оценки информации о том, что американские военные хакеры якобы проникли в российские телекоммуникационные и электросети, сообщается в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой, которое было опубликовано на сайте ведомства.
Ранее NBC News сообщило, что американские хакеры, работающие на правительство, проникли в российскую инфраструктуру и "командные системы Кремля", сделав их уязвимыми для атаки, которую США, если сочтут это необходимым, могут предпринять.
"Отсутствие официальной реакции со стороны американской администрации будет означать существование в США государственного кибертерроризма", — заявила Захарова.
В случае приведения угроз в исполнение Москва будет иметь полное право предъявить Вашингтону обвинения, заключила она.