
Первая информация с черных ящиков разбившегося в Чёрном море Ту-154 свидетельствует, что версия о теракте на борту лайнера исключена.
Версия о теракте на борту Ту-154, разбившегося в Чёрном море утром 25 декабря, не подтверждается. Как сообщил источник "Интерфакса", знакомый с ходом расследования, эту версию следователи отмели, проанализировав обломки лайнера и первые данные с его бортовых самописцев.
По словам собеседника агентства, обнаружить следы взрывчатки следователям не удалось, а значит, и оснований для проработки "террористической версии" больше нет.
— Первые данные расшифровки бортовых самописцев, а также анализ состояния обломков, в том числе, отсутствие следов взрывчатых веществ, не оставляет оснований для дальнейшей проработки версии, которую потенциально можно квалифицировать как теракт, — сказал источник.
Кроме того, собеседник уточнил, что на первый план "выходят версии о техническом и человеческом факторах".
25 декабря рано утром самолёт Ту-154 Минобороны РФ упал в Чёрное море. На борту было 92 человека. Никто из них не выжил.