Путин сомневается, что снова сможет стать президентом

Опубликовано 16 март 2017.
 Об этом он сообщил главе РСПП Александру Шохину в конце 2016 года.

Возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин рассказал о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным 19 декабря минувшего года. Тогда Путин выразил сомнение в том, что сможет вновь стать президентом РФ.

По словам Шохина, которые цитирует РИА "Новости", его интересовал состав будущего кабинета министров, который вновь избранный президент формирует после выборов (напомним, они намечены на март следующего года и, возможно, пройдут 18 марта, в день присоединения Крыма к РФ).

Однако в ответ на вопрос Шохина, интересовавшегося тем, не появятся ли в новом составе правительства предприниматели по аналогии с кабинетом министров Дональда Трампа в США, Путин заявил, что «еще не известно, кто будет следующим президентом России».

Тем не менее, Путин посчитал российских предпринимателей «более подготовленными» для управленческих должностей, так как они пережили до 4 экономических кризисов.

Тем не менее, добавил Шохин, он не знает, приведет ли мнение Путина к каким-либо кадровым решениям. Глава РСПП отметил, что многие предприниматели считают свою бизнес-деятельность интереснее бюрократической работы, «но, если попросят, то, конечно, отказываться никто не будет».

Впрочем, завершил свою мысль Шохин, он надеется, «что чиновники научатся понимать бизнес к тому времени настолько, что нам не захочется их менять».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости