Путин: В отношениях РФ и Украины ещё возможно восстановление

Опубликовано 14 июль 2017.
 Российский лидер надеется, что ухудшение ситуации на Украине закончится бескровно и в ходе демократических процессов.

В ходе общения с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината президент России Владимир Путин ответил на вопрос о ситуации на Украине и своём отношении к происходящему. По мнению главы государства, положение в этой стране ухудшается и сколько ещё это будет продолжаться, будет зависеть только от украинского народа.

— У нас народ терпеливый. Когда говорю у нас, имею в виду и Россию, и Украину. Считаю, у нас один народ. Как долго это будет продолжаться? Не знаю. Это зависит от людей, которые там живут, как они долго будут это терпеть. Объём ВВП страны по сравнению с тем, что было при Януковиче, сократился на треть, доходы граждан упали сильно, расходы увеличились. Очень рассчитываю, что это когда-то закончится, причём закончится на этот раз, дай бог, бескровно, в ходе демократических процессов, — заявил Владимир Путин.

Как добавил президент, при разрыве экономических связей с Россией больше всех пострадала сама же Украина. По словам российского лидера, было бы неплохо восстановить кооперацию двух стран, пока ещё не слишком поздно.

— При разрыве связей пострадала Украина. Ведь двигатели все для наших кораблей Украина делала. Нам бы хотелось восстановить кооперацию, это ещё не поздно. Это полезно как для России, так и для Украины. Ведь после подписания соглашения об ассоциации с ЕС объём торговли упал и с нами, и с ЕС, — подытожил Путин.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости