"Дочь не в отца": Соловьев напомнил слова Анатолия Собчака о Крыме. Видео

Опубликовано 25 октябрь 2017.
Покойный политик заявлял, что "украинский" статус Крыма - это "нелепость", а было это еще задолго до событий Крымской весны.

Известный журналист и телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал слова Ксении Собчак о том, что "с точки зрения международного права" Крым якобы принадлежит Украине. Он выложил в своём "инстагарме" фрагмент одного из выступлений покойного политика, бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака по поводу судьбы полуострова и сделал вывод: "дочь не в отца".

Из видеозаписи следует, что отец новоявленного кандидата в президенты считал, что утверждение "Крым — это Украина" — полная "нелепость". По словам Собчака, Севастопольская военная база никогда не принадлежала Киеву и никак не может перейти под его контроль.

— Севастополь никогда не был военно-морской базой украинского ВМФ, это всегда была база российского флота. Это ситуация, которая не может измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств, — рассуждал политик.

Напомним, Крым вошёл в состав Российской Федерации в результате прошедшего в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее количество жителей региона высказалось за воссоединение с Россией.

Ранее Лайф писал о том, что власти Крыма раскритиковали заявление Собчак и обвинили её в непрофессионализме.

Дочь не в отца. Собчак против Собчак.

Публикация от Владимир Соловьев (@vrsoloviev)

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости