Американская разведка сделала оценку новой военной стратегии и тактики РФ

Опубликовано 29 октябрь 2017.
 Американская разведка сделала анализ развития российского военного потенциала и пришла к выводу о том, что Россия может вернуть себе статус великой державы.

Как сообщает The National Interest, военную мощь России оценивало разведывательное управление министерства обороны в Пентагоне. После этого эксперты подготовили доклад, в котором говорится, что РФ не только восстанавливает советское наследие, но и модернизирует свой военный потенциал.

"Русские модернизировали свою военную стратегию, доктрину и тактику", - сообщается в отчете разведуправления.

Американское издание отмечает, что новая Россия уже не полагается только на ядерное оружие, как было раньше, а возрождает обычные вооруженные силы и обзаводится современными высокоточными боеприпасами.

"Россия развивает обычное вооружение, а также модернизирует свои ядерные силы для создания более сбалансированного военного потенциала. Москва делает упор на развитие высокоточного оружия. А недавние его испытания в Сирии продемонстрировали возможность использования этого неядерного оружия в боевых условиях", - говорится в документе.

The National Interest пишет, что если доклад разведуправления окажется верным, то Россия действительно идет по пути становления великой державы, как это было в эпоху Российской империи и в советское время.

"Долгосрочной целью Москвы является создание вооруженных сил, которые можно использовать как в локальных войнах, так и в стратегическом конфликте с массовым применением ядерного оружия", - приводит издание еще одну цитату из отчета разведуправления.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости