У миллиардов Захарченко нашелся новый собственник

Опубликовано 26 ноябрь 2017.
 Им был один из первых российских миллиардеров. По его словам, точно такую же сумму — 9 миллиардов рублей — ему "задолжало" МВД РФ.

Пока в Москве рассматривается дело о миллиардах полковника Дмитрия Захарченко, а его ближайшие родственницы — сестра и мать — открещиваются от состояния ("Подкинули!"), на эти деньги нашёлся новый неожиданный претендент. Им оказался один из первых российских долларовых миллиардеров Владимир Левин.

— Я считаю, что это могут быть мои деньги. Все эти годы я подаю декларацию на данную сумму, тем более что других кандидатов в России, готовых признать эти денежные средства своими и не бояться при этом проверки их происхождения, так пока и не нашлось, — рассказал Левин "МК".

По его словам, после того, как в 90-е против него были возбуждены уголовные дела и он был осуждён, весь его бизнес разрушился, а накопления были изъяты и положены в так называемый депозит правоохранительных органов. Впоследствии бизнесмен был полностью оправдан, однако те самые средства к нему так и не вернулись. По его словам, речь идёт примерно о той же сумме.

— Я не оправдываю и не обвиняю Захарченко — это дело суда. Меня интересует только происхождение денег, которые у него нашли, и их возможная принадлежность к деньгам, которые у меня похитили, — настаивает Владимир Левин.

Сейчас бизнесмен требует проведения соответствующего расследования.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости