Лавров рассказал, почему Запад не может раскритиковать закон о реинтеграции Донбасса

Опубликовано 20 январь 2018.

По его заявлениям, закон с юридической точки зрения перечеркивает Минск-2.

Западные страны беспокоятся о своей репутации, поэтому не могут выступить с критикой в отношении киевских властей, принявших закон о реинтеграции Донбасса. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

На пресс-конференции в ООН российский министр выразил надежду, что в "закрытых" контактах представители Германии, Франции и США объяснят Украине, что закон с юридической точки зрения перечеркивает договоренности, которые были достигнуты в Минске.

Однако, взяв под крыло организаторов госпереворота на Украине, Запад не может публично выступать с критикой того, что делают его "подопечные", считает Лавров.

"Это печально, и понятно, что это сопряжено со сложно понятым чувством собственного престижа, репутации, — но такова жизнь", — приводит слова главы российского внешнего дипломатического ведомства агентство ТАСС.

Напомним, Верховная рада одобрила закон о так называемой реинтеграции Донбасса, который, по сути, позволяет Вооруженным силам Украины применять силу в регионе.

Согласно документу, Донецкая и Луганская народные республики являются оккупированными территориями.

Кроме того, из законопроекта исключены упоминания о минских соглашениях, что по сути противоречит всем международным договоренностям.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости