Лавров: РФ не находилась «в плену» ожиданий в связи с президентством Трампа

Опубликовано 17 февраль 2018.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Кремль не был «в плену» ожиданий в связи со вступлением Дональда Трампа в должность президента Соединённых Штатов.

«Я не сказал бы, что мы были в плену каких-то ожиданий. Сейчас идёт много спекуляций на тему того, что Россия «поставила» на Трампа и проиграла. Действительно, были высказывания в пользу поддержки избрания президентом США Трампа, но их делали политики, общественные деятели, некоторые парламентарии», — сказал Лавров в интервью телеканалу Euronews.

Он подчеркнул, что российские официальные лица никогда не делали никаких ставок и очень чётко заявляли, что «Россия в любых случаях, в любой стране готова работать с тем президентом и тем правительством, которое будет выбрано народом соответствующего государства».

«На самом деле, так оно и есть. Мы не могли гадать, конечно же, не могли и не стали вмешиваться. О каком-то государственном вмешательстве в предвыборный процесс говорят до сих пор, но ни единого факта я не видел», — добавил российский министр.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об отсутствии «красных линий» в отношениях с США.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости