МЧС РФ помогло Ирану определить координаты места крушения самолета ATR-72

Опубликовано 19 февраль 2018.

Кроме того, глава ведомства Владимир Пучков предложил иранской стороне помощь в ликвидации последствий авиакатастрофы.

МЧС России предоставило по запросу Ирана координаты места крушения самолёта ATR-72, рухнувшего после столкновения с горой Дена в провинции Исфахан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что иранская сторона обратилась с просьбой помочь "в определении координат места крушения самолёта посредством космического мониторинга".

— Необходимые сведения о предполагаемом месте крушения были направлены по дипломатическим каналам связи, — отметил представитель ведомства.

Также глава МЧС Владимир Пучков выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой и предложил Правительству Ирана помощь в ликвидации последствий инцидента.

Напомним, самолёт ATR-72 авиакомпании Aseman Airlines, на борту которого находилось 66 человек, из них шестеро — члены экипажа, потерпел крушение в Иране, столкнувшись с горой Дена. Все люди погибли. Для расследования причин авиакатастрофы властями Ирана был создал комитет.

В связи с авиакатастрофой президент России Владимир Путин уже выразил свои соболезнования иранскому лидеру Хасану Рухани.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости