Путин пояснил разницу между советскими и российскими СМИ

Опубликовано 03 март 2018.

Президент РФ Владимир Путин рассказал, в чем заключается разница между положением советских и российских СМИ.

По словам главы государства, СМИ РФ деполитизированы. Об этом президент заявил накануне на пленарном заседании медиафорума ОНФ «Правда и справедливость».

Путин напомнил, что во времена СССР власть находилась в руках одной партии, которая контролировала в том числе и продукцию СМИ. Таким образом, материалы журналистов фактически являлись партзаданием и реакцией советской власти на происходящие события, отметил российский лидер.

«Сегодня ситуация другая, сегодня у нас, надеюсь, пресса максимально деполитизирована», — подчеркнул президент, добавив, что в СССР непартийной прессы не существовало, а сегодня она есть.

Путин также обратил внимание, что сегодня российское общество нуждается в законе, который бы закрепил принципы взаимодействия власти и СМИ.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин в Калининграде встретился с участниками пятого медиафорума «Правда и справедливость», организованного Общероссийским народным фронтом. На форум были приглашены представители региональных и местных СМИ.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости