«Абхазию уже вернул»: в РФ отреагировали на слова Саакашвили «вернуть» Крым

Опубликовано 18 март 2018.

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили дал обещание своим сторонникам на акции протеста в Киеве «вернуть Крым».

Сегодня в столице Украины проходит организованный Саакашвили митинг за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Изгнанный из Киева экс-губернатор Одесской области вышел на связь с митингующей столицей.

«Мы вернули Майдан — мы вернём себе и Крым… Мы должны перейти на акции прямого действия, народного гнева, когда мы будем показывать всем прокурорам, приспешникам режима, что у них будет гореть земля под ногами», — обратился к своим сторонникам Саакашвили по громкой связи.

В России с иронией отнеслись к такому громкому заявлению скандального политика. Многие вспомнили конфликт вокруг Абхазии, объявившей о независимости от Грузии.

«Абхазию с Южной Осетией он уже вернул Грузии, теперь дело стало за Крымом для Украины .Корчит из себя супермена галстукоед несчастный!» — комментирует новость Александр Заболоцкий.

Крым воссоединился с Россией по результатам проведённого там в марте 2014 года референдума, в ходе которого проголосовали подавляющее большинство.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости