«Заигрались, заврались и влипли»: Захарова отреагировала на статью Джонсона о «деле Скрипаля»

Опубликовано 21 март 2018.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова дала комментарии по поводу статьи главы МИД Британии Бориса Джонсона о «деле Скрипаля».

Как сообщают «Известия», пост на тему был размещен на странице Захаровой в социальной сети Facebook, общий посыл которого официальный представитель МИД сводит к краткому: «заигрались, заврались и влипли».

«Для чего нужна новая порция фейков и нападок в исполнении «новичка» британской дипломатии? Ответ очевиден — фактов нет, а штурмом очередного дна Борис Джонсон пытается спасти честь Терезы Мэй», — пишет Захарова.

Кроме того, представитель МИД РФ предположила, что Борис Джонсон отчаянно пытается найти «мотив» России, однако загвоздка — мотив был у Великобритании, а также партнеров по НАТО, но никак не у Москвы.

«Эта статья и другое истошное хамство как воздух необходимы правящей элите. […] Скотланд-Ярд заявил, что следствие займет много месяцев. […] ОЗХО обнародовано: только на анализ вещества уйдет не менее трех недель», — продолжает рассуждать Захарова.

В итоге, констатирует официальный представитель МИД РФ, «на основе чего Тереза Мэй сделала вывод о причастности России. […] Странно, у британского правительства на это ушло, судя по первой реакции, пара часов».

Напомним, что в газете The Daily Telegraph опубликована статья министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона с заявлениями, что именно Россия якобы причастна к отравлению в Солсбери.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости