
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик рассказал, что парламентарии не пострадали в результате удара США, Британии и Франции по территории Сирии, передает РИА «Новости».
«Российская делегация не пострадала. Наша гостиница находилась в центре Дамаска, ракеты сюда, к счастью, не долетели. Город живет полной жизнью, если бы сюда попали ракеты — было бы огромное количество жертв среди мирного населения», — сообщил Белик.
По его словам, удары произошли, когда мирные жители еще спали, при этом все остались спокойны.
«Лично мне очень импонирует реакция сирийцев — нет паники или суеты. Сразу после окончания атаки жители Дамаска начали выходить на улицы с национальными флагами, лозунгами в поддержку армии и своего президента», — сказал Белик.
Официальная делегация парламентариев России находится в Сирию с официальным визитом.
Президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетные удары по сирийской территории в ответ на предполагаемое применение химического оружия в Думе. К ним также присоединились Великобритания и Франция.