Кудрин огласил самую коррумпированную сферу

Опубликовано 24 май 2018.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин полагает, что сфера госзакупок является самой проблемной в вопросе борьбы с коррупцией. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ.

«Самая серьезная болевая точка у нас в стране в части коррупции — это государственные закупки <...> Очень много завышенных цен», — приводит ТАСС комментарий руководителя органа контроля.

Кудрин пояснил, что видит много коррупционных признаков практически во всех областях, в том числе в сферах проектирования, строительства, ремонтов, а также технического обеспечения министерств и бюджетных учреждений.

Он заявил, что ставит перед собой задачу разобраться в этом вопросе.

«С участием Счетной палаты, Минфина мы сделаем там решительные шаги в ближайшие 2–3 года», — цитирует его «РИА Новости».

Ранее Кудрин утверждал, что для борьбы с коррупцией необходимо не только наказывать виновных, но и вырабатывать механизмы противодействия коррупции.

22 мая депутаты Госдумы одобрили предложение президента РФ назначить Кудрина главой Счетной палаты. Предыдущая председатель СП Татьяна Голикова сложила полномочия 17 мая.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости