МИД России рассказал, каким будет результат новых американских санкций

Опубликовано 13 июнь 2018.

США не заставят РФ поменять внешнеполитический курс, устанавливая новые санкции. Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел РФ.

Как отметили в МИД РФ, как и прежде, результат новых американских санкций будет нулевой: у Вашингтона не получится заставить Москву пойти на изменение самостоятельного курса на международной арене. В ведомстве обратили внимание на то, что американские политики, возомнив США мировым жандармом, продолжают пребывать в плену иллюзий и выставляют напоказ собственную беспомощность.

Кроме того, попытки США представить РФ врагом в МИД назвали недальновидными. Вместо того, чтобы всерьез бороться с терроризмом и другими реальными угрозами, в США демонстрируют очевидную недальновидность, выдумывая врага там, где его нет, резюмировали в российском дипведомстве.

Накануне министерство финансов США ввело санкции против трех российских компаний, двух связанных с ними структур, базирующихся за рубежом, а также в отношении трех россиян. Как уточнили в минфине, основанием для ввода санкций стал закон об усилении санкционного режима в отношении РФ, принятый почти год назад.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости