СМИ узнали об удачных испытаниях гиперзвуковых ракет комплекса "Кинжал"

Опубликовано 14 июль 2018.

Сообщается, что Штаты на сегодняшний день не обладают средствами обороны, которые могли бы служить защитой от "Кинжала".

В России успешно проходят испытания гиперзвуковых ракет из состава комплекса "Кинжал". Об этом сообщает американский телеканал CNBC со ссылкой на источники, которые знакомы с материалами разведки по данному вопросу. По данным СМИ, на данный момент с успехом завершились три испытания и уже к 2020 году ракеты из состава новейшего российского комплекса могут быть готовы к боевому применению.

CNBC утверждает, что в ходе недавнего испытания, которое прошло в текущем месяце, ракета поразила цель на расстоянии около 800 километров. Всего же, по данным телеканала, Россия провела 12 испытаний на истребителе-перехватчике МиГ-31. При этом отмечается, что американские военные на данный момент не обладают средствами обороны, которые могли бы служить защитой от "Кинжала".

Напомним, в марте этого года о комплексе "Кинжал" впервые рассказал президент России Владимир Путин. Ракета летит в десять раз быстрее скорости звука и может преодолевать все существующие и перспективные системы ПРО и ПВО. В начале текущего месяца сообщалось, что ракеты "Кинжал" испытают на бомбардировщике Ту-22М3.

Как писал Лайф, ранее в США заявили, что Ту-22М3 после модернизации получит возможность нести до четырёх ракет комплекса "Кинжал".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости