Адвокат поведала о разделе имущества Грудининых

Опубликовано 16 июль 2018.

Бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин развелся с супругой Ириной. Заявление в суд он подал еще 15 мая, однако заседание прошло только 16 июля. Оба супруга на суд не пришли.

Адвокат Ирины Грудининой Елена Бойцова в интервью Федеральному агентству новостей заявила, что вопрос о разделе имущества сегодня не обсуждался.

«Данное заседание не рассматривало раздел имущества супругов, — пояснила адвокат. — Если такой иск будет подаваться, то будет отдельный судебный процесс. По закону доли супругов равны».

Елена Бойцова добавила, что сегодняшнее решение суда вступит в силу через месяц.

От брака с Ириной Павел Грудинин имеет двоих взрослых сыновей: Артема (1982 года рождения) и Антона (1988 года рождения).

Согласно статье 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака в судебном порядке производится при наличии в семье общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на развод. Еще одна причина — если один из супругов, не возражая против развода, отказывается оформить его в ЗАГСе.

Напомним, что глава ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин подал на развод после 38 лет брака, причем супруга узнала об этом из СМС. Причиной семейной драмы некоторые СМИ называют роман коммуниста-миллионера с юристом «Совхоза имени Ленина» Ксенией Кутюхиной.

На выборах президента России 18 марта 2018 года Павел Грудинин набрал 11,7% голосов избирателей.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости