В РФ начнет работу железнодорожный лоукостер

Опубликовано 01 август 2018.

Дочернее предприятие РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) собирается запустить услугу дешевых перевозок пассажиров в поездах дальнего следования. Под лоукостер хотят выделить старые еще не списанные вагоны без кондиционеров и биотуалетов.

Кроме того, поезда намерены поделить на три типа: дневной экспресс, ночной поезд и традиционный. В них можно будет выбрать обслуживание следующих классов: бизнес-класс — премиальное удобство и полный сервис гостиничного уровня; комфорт — достаточный набор услуг для приятной поездки; эконом — возможность доступа к дополнительным сервисам, эконом-бюджет (лоукостер. — Ред.) — сверхбюджетный вариант без сервисов, но с возможностью сна, пишет «РИА Новости» со ссылкой на отчет компании. Класс «эконом-бюджет» будет выделен в отдельный бренд.

К 2025 году ФПК, специализирующаяся на перевозках дальнего следования, планирует обновить 35% парка на инновационный подвижной состав. Так, часть традиционных вагонов заменят на двухэтажные.

В конце мая стало известно, что компания избавится от вагонов с устаревшими туалетами гравитационного типа и поменяет их на современные, оснащенные биотуалетами.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости