Пушков призвал Эстонию следить за своими "защитниками" из НАТО

Опубликовано 08 август 2018.
РИА Новости сообщило, что сенатор Алексей Пушков призвал Эстонию следить за своими "защитниками" из НАТО. Данный комментарий Пушков дал в своем Twitter относительно ошибочного пуска ракеты в небе над Эстонией. Его произвел испанский истребитель.

Если в Эстонии взорвется ракета, ошибочно выпущенная с военного самолета, в Таллине должны догадаться, откуда она прилетела, считает Пушков. Он посоветовал эстонцам в связи с этим следить за самолетами НАТО, "защищающими" страну, а не за российскими ВВС.

Ранее сообщалось, что в небе над Эстонией испанский истребитель по ошибке запустил боевую ракету класса "воздух-воздух". Все произошло в 15:44 по местному времени. В это время в воздухе находилось несколько пассажирских самолетов. Также сообщается, что у ракеты не сработал режим самоуничтожения и она, скорее всего, упала на землю в 40 километрах к северу от Тарту. Военные прочесывают местность. Длина ракеты почти 4 метра. В боеголовке — около 20 килограммов взрывчатки. После инцидента испанские пилоты были временно отстранены от полетов над Балтикой.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости