Стало известно, для чего украинские туристы направляются в Крым

Опубликовано 18 август 2018.

Украинские туристы прибывают в Крым, чтобы посмотреть на мост через Керченский пролив, а также провести отпуск в безопасной и комфортабельной обстановке, рассказал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, повышенному интересу украинцев к крымскому мосту способствовали киевские власти, которые распространяли дезинформацию о том, что переправа якобы является фейком.

«Вся информация, которая подавалась на Украине, что моста не существует, что это фейк и компьютерная графика, сработала обратным бумерангом. После открытия моста президентом России Владимиром Путиным, многим захотелось поехать посмотреть на это масштабное сооружение», — пояснил Черняк в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что также Крымский мост открыл для граждан Украины дополнительную возможность отдохнуть не только в Крыму, но и съездить в другие южные регионы России. Черняк обратил внимание, что сейчас поток туристов с Украины в Крым восстанавливается. По его словам, этому во многом способствует народное радио.

«Люди, которые бывали в Крыму, рассказывают, что здесь безопасно отдыхать, что туристов тут встречают и принимают с особым гостеприимством», — сказал Черняк.

Ранее о росте числа украинских туристов в Крыму сообщил глава Ростуризма Олег Сафронов. Он отметил, что с начала 2018 года на полуострове побывали более 800 тысяч жителей Украины.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России. Его длина составляет 19 километров. В мае была открыта автомобильная часть переправы. Первым по Крымскому мосту проехал президент РФ Владимир Путин. Железнодорожная часть моста должна быть сдана в 2019 году.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости