Адвокат поведал о том, как Украина нарушила свой же закон, введя санкции против главы Крыма

Опубликовано 01 сентябрь 2018.

Украинские власти нарушили собственный закон «О санкциях», включив в черный список главу Крыма Сергея Аксенова и остальных крымских политиков. Об этом заявил представитель адвокатского объединения «Могильницкий и партнеры» Максим Глотов.

По его словам, юристы уже подали иски с просьбой об отмене этого решения. Заявления поступили в Высший административный суд Украины и Окружной административный суд города Киева. Глотов напомнил, что решение по санкциям СНБУ может принимать только на основании предложений администрации президента Украины, кабинета министров, СБУ и Нацбанка.

Однако все эти ведомства в ответ на адвокатские запросы сообщили, что своих предложений по поводу наложения санкций в СНБУ не направляли.

«Таким образом, был нарушен закон Украины «О санкциях», — подчеркнул собеседник РИА Новости.

Он также указал на то, что украинские власти не могут договориться между собой, кем же считать Аксенова: россиянином или украинцем.

«Президент считает Аксенова гражданином России, а Генеральная прокуратура, расследуя уголовное дело, пишет везде, что он гражданин Украины. Данный иск свидетельствует о глупости и нарушениях со всех сторон и очень важен для позиции и стратегии защиты», — подчеркнул он.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости