Бежавшего из ЛНР экс-главу республики заметили в ресторане Москвы

Опубликовано 10 сентябрь 2018.

Бывшего руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого нашли в одном из российских ресторанов. Снимок в своем Telegram-канале в понедельник, 10 сентября, опубликовал журналист Сергей Белоус.

Он отметил, что фото было сделано украдкой 3 сентября в заведении «То Да Сё» на Смоленской площади. «Кушал суп и читал новости на смартфоне», — так журналист описал времяпрепровождение Плотницкого в заведении.

В марте украинская Генеральная прокуратура объявила Плотницкого в розыск. Также было выдано разрешение на его задержание для доставки в суд для рассмотрения ходатайства о мере пресечения. Тогда же появилась информация, что Плотницкий еще в конце 2017 года был задержан в России и в течение двух недель давал показания на допросах в Москве. Утверждалось, что экс-глава ЛНР не может покидать российскую столицу.

В ноябре прошлого года Плотницкий ушел в отставку с поста главы ЛНР по собственному желанию в связи с невозможностью исполнять обязанности по состоянию здоровья. Исполняющим обязанности главы республики стал руководитель министерства государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник. Утром 23 ноября Плотницкий покинул Луганск и вечером того же дня прибыл в Москву.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости