В Совфеде поведали, какой будет реакция на атаку коалиции США в Сирии

Опубликовано 13 сентябрь 2018.

Если атака коалиционных сил во главе с США коснется российские подразделения в Сирии, то ответ будет оперативным. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров.

По словам Джабарова, в случае атаки западной коалиции сирийские правительственные войска в праве сбивать ракеты ответным огнем. Генерал ФСБ отметил, что западная коалиция предупреждена об этом.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что в провинции Идлиб готовится провокационная постановочная химическая атака, участие в организации съемок принимают так называемые «Белые каски». По данным Центра, к съемкам привлечены дети-сироты и местные жители, использовать при съемках планируют вещества, содержащие хлор.

«США и Великобритания, которые руководят «Белыми касками», демонстрируют абсолютный цинизм, продолжая масштабную провокацию против сирийского руководства. При том, что все было задокументировано — и факт съемок, и похищение детей из лагерей беженцев для этих целей», — заявил Джабаров в интервью РИА Новости.

В МИД РФ заявили, что деятельность «Белых касок» является частью информационной кампании Запада против официального правительства САР. Организация уже прославилась в интернете благодаря видео, в которых видно, как снимаются постановочные кадры о спасении людей.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости